Формула-1

6 июня 2015, 21:49

Льюис Хэмилтон: "Приятно выиграть 44-й поул-позишн в карьере"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, выигравший квалификацию "Гран-при Канады", заявил, что доволен своим выступлением. Британец отметил напряженный характер субботних заездов.

– Все просто здорово, - приводит Autosport слова Хэмилтона. – Но день в целом выдался не из легких, поскольку в третьей тренировке я не сумел проехать много кругов. Виноват я сам, но квалификацию я начинал, не ведая, правильные ли настройки использую. Свою первую гонку я выиграл здесь в 2007 году. Очень приятно в этот раз здесь же выиграть квалификацию, ведь это уже мой 44-й поул-позишн.

Наша команда прекрасно справилась, благодаря чему мы с Росбергом оказались на первом ряду стартового поля. Отлично сработано! Я прекрасно проехал первую быструю попытку в третьем сегменте, но во время второго круга в самом его начале допустил ошибку, хотя второй сектор прошел идеально. Я прекрасно чувствовал машину. Было немного сложно заставить резину работать должным образом, но в целом я получил удовольствие.

В этот уик-энд "Феррари" подтянулась, но мы, как команда, справились очень эффективно, прибавив в некоторых областях. У них был очень хороший гоночный темп, но, похоже, и износ резины оказался чуть выше. Не знаю, что ждет нас завтра. Уик-энд нельзя назвать гладким, но задел мы уже создали, и теперь будем с Нико от него отталкиваться.