Формула-1

21 февраля, 14:30

Ферстаппен стал лучшим с утра в первый день тестов в Бахрейне, Леклер — второй

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучшее время по итогам утренней части первого дня тестов «Формулы-1» в Бахрейне.

Второе место занял гонщик «Феррари» Шарль Леклер. Третьим стал Фернандо Алонсо из «Астон Мартин», который преодолел наибольшую дистанцию (77 кругов).

За 15 минут до окончания сессии технические проблемы возникли у пилота «Уильямс» Алекса Албона. У болида Албона упала мощность, и ему пришлось остановиться в безопасном месте вне трассы. После этого гонщик уже не появлялся на треке.

Новый сезон «Формулы-1» стартует 2 марта в Бахрейне и завершится 8 декабря в Абу-Даби. По итогам прошлого сезона чемпионат выиграл Ферстаппен, вторым стал его партнер по команде Серхио Перес, третьим — Льюис Хэмилтон из «Мерседес».