24 ноября 2001, 17:39

Кубок европейских чемпионов. В финале встретятся "Енисей" и "Вестерос"

Второй день Кубка европейских чемпионов назвал имена финалистов этого престижного турнира. В воскресенье звание лучшей команды Европы будут оспаривать "Енисей" и "Вестерос", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Это стало ясно после того, как "Енисей" обыграл финский ОЛС. В первом тайме красноярцы полностью контролировали ситуацию. Почти все атаки сибиряков таили угрозу чемпионам Финляндии. В первом тайме Максимов, Ломанов и Стасенко полностью предопределили успех "Енисея". Лишь на 30-й минуте финские хоккеисты "размочили" счет. Во втором тайме обе команды действовали очень осторожно. Забив в первые 10 минут на двоих забили три мяча, обе команды полностью ушли в оборону, экономя силы перед финальными матчами.

Кубок европейских чемпионов

"Вестерос" (Швеция) - "Стабек" (Норвегия) - 6:2 (5:2)

Голы: Карлссон ( Андебро), 8 (1:0). Хансен (Хаугер), 9 (1:1). Вакипарта (Фоссхауг), 11 (2:1). Андебро, 16 (3:1). Карлсон (Андебро), 20 (4:1). Андерссон, 21 (5:1). Ямцов, 29 (5:2). Карлссон (Гейберт), 37 (6:2).

Вратари: Бергвалл - Брусвиг.

Штраф: 18 - 18.

Судьи: Алексеев, Волков, Фирсов (все - Россия).

Красноярск. 24 ноября. Стадион "Енисей". 4 000 зрителей.

"Енисей" (Красноярск) - ОЛС (Финляндия) - 5:2 (3:1)

Голы: Максимов, 89 (1:0). Ломанов, 11 (2:0).  Стасенко, 28 (3:0). Каарака (Халтамо), 30 (3:1). Сапега, 34 (4:1).  Морзовик, 36 (5:1). П.Керанен, 38 (5:2).

Вратари: Хвалько - Канианен.

Штраф: 0  -6.

Судьи: Енсен,Гротауг, Ларсен (все - Норвегия)

Красноярск. 24 ноября. Стадион "Енисей". 8 000 зрителей.