Чемпионат Европы. Новости

25 ноября 2001, 09:16

Белорусы проигрывают на своей площадке

Вчерашний вечер не стал праздничным для белорусского баскетбола. Обе национальные сборные - и мужская, и женская - уступили соперникам в Минске в отборочных матчах чемпионатов Европы-2003. Мужчины проиграли серебряному призеру сиднейской Олимпиады команде Франции - 61:85, женщины - Латвии со счетом 71:77, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий НОВИЦКИЙ.

Мужская сборная была ослаблена отсутствием Александра Куля и Андрея Кривоноса. До большого перерыва шла приблизительно равная игра, но перед самым перерывом лидер белорусов Егор Мещеряков получил серьезную травму - перелом носа - и больше на площадке не появлялся. Разрыв в счете сразу начал расти в пользу французов, и даже индивидуальные действия игрока ЦСКА Николая Алексеева не спасли хозяев от разгрома.

В матче женских сборных хозяйкам не помогли даже "американки" Светлана Вольная и Елена Кравченко. По ходу игры Белоруссия вела в счете до 15 очков, но вторая половина встречи показала полную несостоятельность белорусской атаки против зонной защиты латышек. После этого матча латышки вышли в лидеры группы.