Баскетбол

21 мая 2013, 15:15

Арену для Евробаскета в Днепропетровске сдадут до конца следующего года

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что строительство новой многофункциональной спортивно-развлекательной арены в Днепропетровске для проведения финального турнира чемпионата Европы-2015 будет завершено в конце 2014 года.

– Этот спортивный комплекс будет сдан в конце 2014 года, и на нем уже начнется подготовка к проведению Евробаскета-2015, – сказал глава государства во время церемонии закладки капсулы в фундамент сооружения. Он подчеркнул, что речь идет о знаменательном событии для Украины и Днепропетровской области, и напомнил, что 2012 год был для Украины очень показательным в спортивном плане.

– 2013 год для нас является тоже в определенной степени экзаменом, – добавил Янукович, напомнив, что в этом году на Украине пройдут чемпионат мира по художественной гимнастике, юношеские чемпионаты по легкой атлетике и баскетболу.

Президент также добавил, что страна из года в год будет улучшать подходы к здравоохранению и спорту. Он также призвал меценатов к более активному финансированию спортивных проектов.

"Чтобы наши меценаты, те люди, которые любят спорт, вкладывали в будущее нашей страны, вкладывали в молодежь, в спорт, в культуру", – приводит "Интерфакс" слова Януковича.

Источник: interfax.ru