Баскетбол

7 мая 2013, 16:04

"ВТБ Арена" - стадион "Динамо" на Трафальгарской площади в Лондоне

С 10 по 12 мая в Лондоне пройдет "Финал четырех" баскетбольной Евролиги среди мужских клубных команд. Британская столица впервые принимает этот самый престижный турнир европейского баскетбола, и организаторы припасли зрителям немало интересного.

Четверка вышедших в финал команд – московский ЦСКА, греческий "Олимпиакос", испанские "Реал" и "Барселона" – сразятся на "O2 Арене" – одном из самых крупных многоцелевых крытых объектов в Европе, вмещающем до 23 тысяч зрителей. Во всех паузах четырех матчей турнира выступит группа поддержки краснодарского баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань", месяц назад победившая в международном конкурсе чирлидеров Евролиги в Москве.

Параллельно в "Соккердоуме" будет проходить турнир восьми юниорских команд из Литвы, Сербии, Китая, Испании, Боснии, Франции и Англии.

Ну, а сами болельщики смогут проверить свои баскетбольные способности на знаменитой Трафальгарской площади, которая на три дня превратится в огромную Фан-зону. Самые прыгучие посоревнуются в конкурсе слэм-данков. А в секторе "ВТБ Арена парк" пройдет конкурс 3-очковых бросков.

Как сказал "Спорт-Экспрессу" старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов, "участие в столь значимом и популярном событии, как "Финал четырех", позволит привлечь дополнительное внимание к нашему амбициозному проекту, ядром которого станет обновленный стадион "Динамо" и Парк физкультуры и спорта, которые станут территорией новых побед, сочетающей уважение к традициям, инновационные технологии, порыв в будущее. Мы желаем болельщикам самых положительных эмоций и побольше призов в секторе "ВТБ Арена парк" на Трафальгарской площади, у подножия памятника великому адмиралу Нельсону. И, конечно, удачи в турнире московскому ЦСКА, который не скрывает желания в скором времени использовать в качестве своей домашней баскетбольную арену нашего спорткомплекса".

Сильнейшие во всех конкурсах определятся и будут отмечены 12 мая, когда станет известна команда-победительница "Финала четырех".