Баскетбол

16 августа 2013, 23:35

Андрей Ведищев: "Двери "Локомотива" всегда будут открыты для Калатеса"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

"Локомотив" на своем официальном сайте сообщил о том, что окончательно улажены почти все технические формальности по переходу экс-защитника клуба Ника Калатеса в "Мемфис". Также краснодарцы поблагодарили самого спортсмена и пожелали ему удачи в новом клубе.

– Мы благодарны Нику за то время, которое он провел в клубе, и очень рады, что он был частью нашей команды, – сказал президент "Локомотива" Андрей Ведищев. – Вместе мы добились максимальных результатов в истории клуба, и я могу сказать только самые добрые слова в его адрес. Ник – отличный игрок и большой профессионал, самоотдача которого была видна на каждой тренировке. Но профессиональная карьера игрока строится таким образом, что главной мечтой любого баскетболиста все равно является НБА.

У Калатеса в контракте была опция выхода в НБА, и он ей воспользовался. Мы, конечно, до конца надеялись, что Ник останется с нами в дебютный сезон в Евролиге, но после долгих раздумий он все-таки выбрал НБА. Я желаю Нику успехов, буду следить за его выступлениями и буду рад, если у него все получится. Двери нашего клуба всегда будут для него открыты. Безусловно, сейчас мы в непростой ситуации – это решение немного затянулось по времени, но я уверен, что "Локомотив" найдет достойную замену Калатесу и продолжит прогрессировать и бороться за чемпионские титулы.

Источник: lokobasket.com