НБА. Новости

16 октября 2001, 13:03

"Гризли" разошлись не на шутку

Переехав из Ванкувера в Мемфис, "Гризлис" не перестают удивлять болельщиков и специалистов. Команда не потерпела ни одного поражения в трех выставочных матчах. Прошедшей ночью очередной жертвой стал "Сиэтл", создавший в первые три четверти солидное преимущество, но совершенно развалившийся под конец игры. Этим хозяева незамедлительно и воспользовались, выиграв последнюю четверть со счетом 37:19.

В очередной раз великолепную игру продемонстрировал проводящий свой первый сезон в НБА Джейсон Уильямс, реализовавший на последней минуте два трехочковых броска. Лидерами команды показали себя и другие новички - Поу Гасоль, набравший 17 очков, и Шейн Бэтьер, использовавший 5 из 5 трехочковых попыток. И это при том, что хозяева были ослаблены потерями Брайанта Ривса и Ника Андерсона. Оправданием гостям может послужить разве что отсутствие времени на отдых после вчерашнего матча в Финиксе и перелета в Мемфис.

В матче в Милуоки хозяева одержали победу над "Денвером", за который не выступал травмированный Антонио Макдаес, а также получившие выходной Ник ван Эксель и Седрик Себаллос. Несмотря на результат, тренер "Бакс" Джордж Карл не был доволен. "Честно говоря, три-четыре дня назад мы играли гораздо лучше, - заявил Карл. - Сегодня в нашей игре помимо хороших моментов были и очень плохие".

В третьей четверти получил травму носа набравший к тому моменту 13 очков Рэй Аллен. Он больше не появился на площадке, хотя, по заявлению представителя команды, травма оказалась несерьезной.