Баскетбол

13 июня 2015, 16:36

Игроки "Кливленда" хотят, чтобы Блатт расширил ротацию

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Игроки "Кливленда" уверенны, что главному тренеру команды стоит расширить ротацию в ближайших матчах финала плей-офф против "Голден Стэйт", сообщает ESPN. Из-за травм "Кавальерс" по ходу сезона лишились трех игроков стартовой пятерки – Андерсона Варежао, Кевина Лава и Кайри Ирвинга. В итоге в трех первых финальных матчах Блатт использовал лишь восемь баскетболистов из тех, что имеются у него в наличии. В четвертой игре серии, завершившейся поражением клуба из Огайо (82:103, 2-2), на паркете появилось лишь семь игроков.

Между тем, повышенные нагрузки начинают сказываться на "Кливленде". Особенно с учетом того, что некоторые игроки и так выходят на площадку, несмотря на повреждения (так, Леброн Джеймс в четвертом матче получил рассечение головы, а в третьем Иман Шамперт повредил плечо). В итоге, в раздевалке начали говорить о необходимости расширения ротации.

Ветеран "Кавальерс" Майк Миллер за все четыре финальных матча получил лишь несколько игровых минут. Шон Мэрион, который завершает карьеру в конце сезона, вообще ни разу не выходил на паркет, но горит желанием получить свой шанс. Такая тактика Блатта объясняется тем, что именно после сокращения ротации в январе "Кливленд" сделал рывок, позволивший ему выйти в плей-офф, а в итоге добраться до самого финала. Впрочем, после четвертой игры наставник и сам признал, что его команда выглядит уставшей.