Баскетбол

15 сентября 2010, 21:00

Блатт может возглавить сборную Греции?

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

Дэвид Блатт в настоящий момент является одним из главных кандидатов на пост главного тренера сборной Греции. Американо-израильский специалист, который почти наверняка покинет пост главного тренера сборной России в октябре, может сменить у руля греческой команды литовца Йонаса Казлаускаса. При этом тель-авивский "Маккаби", с которым Блатт подписал контракт в межсезонье, с большой долей вероятности будет противодействовать этому назначению, предпочитая, чтобы тренер полностью посвятил свое время интересам клуба.

Примечательно, что после матча Россия - Греция на ЧМ-2010 Блатт в жесткой форме обвинил греческих баскетболистов в нежелании играть на победу - ради выгодной турнирной сетки. А уже после окончания турнира о своем уходе из сборной Греции объявил один из лидеров - защитник Димитриос Диамантидис.

- Мне известно об этих слухах, - сказал вчера Блатт в телефонном разговоре корреспонденту "СЭ". - Могу сказать абсолютно честно: никто из греческой федерации со мной по этому поводу не связывался. Пока, на данный момент, я являюсь главным тренером сборной России. Я обещал президенту РФБ Сергею Чернову, что в ближайшее время мы с ним встретимся и подробнейшим образом обсудим ситуацию. Только после этого я приму окончательное решение относительно своего будущего в российской сборной. (Владимир МОЖАЙЦЕВ, Эли ШВИДЛЕР)