Баскетбол

15 июня 2011, 21:43

Алексей Швед: "Почему так быстро бегал? Хочу играть!"

Один из главных героев третьего матча финальной серии ПБЛ с "Химками" (70:58) защитник ЦСКА Алексей Швед назвал основные причины своей удачной игры, передает из Химок корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН.

- Вы всегда славились скоростными качествами, но сегодня превзошли сами себя. В чем дело?

- Да ничего особенного. Просто играть очень хочу! (Улыбается.)

- Вторую игру подряд ключом к победе ЦСКА становится защита. Сегодня и вы приложили руку к оборонительным действиям…

- Не стал бы кого-то выделять. Все в команде молодцы. А вот в атаке, за исключением последней четверти, сыграли не очень удачно.

- Я заметил, что очень часто после точных трехочковых "Химок" ЦСКА отвечал попаданиями аналогичного достоинства, не давая соперникам ни единого шанса сократить отставание. Не было ли на этот счет какой-то специальной тренерской установки?

- Нет. Просто мы имели преимущество на подборе, а после выигранной борьбы под щитом быстро бежали в атаку. И в результате часто оказывались в выгодных позициях для трехочкового броска.

- Сегодня на трибунах частенько можно было увидеть самодельную табличку с надписью "Швед - MVP". Уж не она ли стала причиной вашей блестящей игры?

- Нет. Просто на матче было сразу несколько моих персональных болельщиков - девушка, хорошие друзья… Так что об этом "баннере" я знал заранее.