Баскетбол

15 июня 2011, 22:04

Йонас Казлаускас: "Не хочу выделять ни Шведа, ни Хряпу"

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас после победы в третьем финальном матче плей-офф чемпионата России над "Химками" (70:58) похвалил команду за хорошую защиту, передает из Химок корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН. Напомним, эта победа стала для армейцев второй подряд, и уже завтра они могут оформить 18-й титул чемпиона страны.

- Второй матч подряд мы строили от защиты, и вновь именно она стала определяющим фактором для нашей победы, - сказал Казлаускас. - Конечно, у нас по-прежнему есть определенные проблемы, но я доволен тем, как команда оборонялась, как сражалась.

- Как вам игра Шведа?

- Не хочу давать комментариев по персоналиям. На первом месте у меня команда. А когда команда побеждает - все хороши. Например, Хряпа сегодня не набрал ни одного очка. Но здорово сыграл в защите, сделал много подборов (9. - Прим. А.С.), а в концовке - очень важный блок-шот. В общем, принес очень большую пользу. Но я не хочу выделять ни Хряпу, ни Шведа. Каждый игрок должен выполнять на площадке свою работу. И каждый игрок ЦСКА сегодня является победителем.

- Неужели вы даже в раздевалке никому не сделали ни малейшего замечания?

- Конечно, мы разбираем ошибки, но нельзя это делать на горячую голову, сразу после игры в раздевалке. Даже когда я по ходу матча подзываю игрока, в этот момент я хочу не отругать или унизить его, а подсказать, как можно было бы сыграть лучше.