Баскетбол

9 июня 2016, 17:19

Виктор Хряпа: "Это был лучший сезон ЦСКА за последние восемь лет"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа выразил мнение, что этот сезон стал для команды лучшим за последние годы. Напомним, команда Димитриса Итудиса выиграла Единую лигу ВТБ и Евролигу.

– Очень рад, что удалось выполнить все поставленные цели, – приводит официальный сайт Единой лиги ВТБ слова Хряпы. – Наконец-то мы можем насладиться нашими победами в Единой лиге ВТБ и Евролиге. Кто-то поедет отдыхать, Милош Теодосич и Нандо Де Коло присоединятся к сборным своих стран для участия в квалификации к Олимпийским играм. Всем своим партнерам по команде желаю успехов и хорошего отдыха.

– Можно ли назвать этот финал Лиги самым тяжелым для ЦСКА за последние годы?

– У нас и до этого были очень непростые финальные серии. К матчам против ЦСКА соперники всегда настраиваются по-особому, поэтому любую победу нужно заслужить, никто просто так отдавать игры не будет.

– На ваш взгляд, вырос ли уровень самого чемпионата?

– Действительно, уровень Единой лиги ВТБ в этом сезоне был очень высоким. Регулярный сезон показал, что очень важно бороться в каждой игре, чтобы не столкнуться с главным конкурентом в первом раунде – так, как получилось у "Локомотива-Кубани" в четвертьфинале с "Химками". Также показательным моментом стало то, что две команды из Единой лиги ВТБ играли в "Финале четырех" Евролиги – такое произошло впервые в истории.

– Армейцы выиграли Единую лигу ВТБ и Евролигу, взяли золотые медали в Единой молодежной лиге и первенстве ДЮБЛ. Можно ли считать этот сезон лучшим в истории ЦСКА?

– Думаю, столь же успешные сезоны были и ранее, например, в сезонах-2005/06 и 2007/08, когда мы побеждали в Евролиге. Также раньше мы брали золото в Кубке России. Поэтому правильнее будет сказать, что этот сезон был самым лучшим за последние 8 лет.