Баскетбол

28 октября 2013, 09:02

Сергей Завалин: "Мотивировать "Азовмаш" на ЦСКА долго не пришлось"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Азовмаша" Сергей Завалин после матча Единой лиги ВТБ с ЦСКА (69:83) назвал основные причины поражения своей команды от армейцев. Наставник отметил, что ему не пришлось мотивировать подопечных на этот поединок, однако им не хватило самообладания.

Нужно смотреть правде в глаза: ЦСКА – топовая команда в Европе, – приводит официальный сайт "Азовмаша" слова Завалина. – Мотивировать игроков долго мне не приходилось, и во время собрания, и во время игры. Другое дело, что кто-то перегорел, кто-то справился со своими нервами. Третью четверть мы провалили, и это сыграло свою роль. Нашим соперником был ЦСКА, а мы несколько раз смазали, проиграли подбор и потеряли уверенность.

Потом последовали повторные броски, и ЦСКА наказал нас за эти промахи. С такой командой нельзя терять ритм и нити игры, потому что моментально они уходят в отрыв, и достать их становится очень тяжело. Я думаю, сегодня максимально сыграли все. У кого-то, повторюсь, получилась игра, у кого-то не получилась – но это уже дело психологии. Поэтому уже надо думать о следующей игре.

Источник: bcazovmash.com.ua