Баскетбол

26 мая 2014, 21:34

Милош Теодосич: "Последние три матча мы были настоящей командой"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич после победы в решающем пятом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ над "Локомотивом" (84:65, 3-2) отметил сплоченность своей команды, добавив, что, как и год назад, его партнеры под гнетом трудностей показали свой лучший баскетбол, передает корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Серия получилась для нас долгой, конечно, вернуться со счета 0-2 было тяжело, – заявил Теодосич. – Главное, что в один из трудных моментов сезона мы показали свой характер. Нечто похожее произошло и сезон назад. Тогда были травмированы я и Саша Каун, сейчас нам не могут помочь Аарон Джексон и Владо Мицов. К тому же на этот раз мы сами поставили себя на грань вылета. Но это сплотило нас. Последние три матча мы сыграли как настоящая команда.

– В отсутствие Джексона ваша и без того серьезная ноша стала еще больше. И пока что вы справляетесь с давлением. Согласны?

– Я очень огорчен, что нам приходится играть без Аарона. Он – важная часть нашей команды, без которой нам становится гораздо труднее. Ну а я никогда не боялся больших матчей, так что делаю то, что от меня требуется.