Баскетбол

14 ноября 2014, 22:55

Мантас Калниетис: "Легко адаптируюсь к игре "Локомотива"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Локомотива" Мантас Калниетис продолжает восстанавливаться от травмы плеча, попутно не забывая следить за игрой своей команды. По словам баскетболиста, ему импонирует стиль, проповедуемый главным тренером Сергеем Базаревичем.

– Сезон развивается неплохо, если не считать поражения от "Химок", – приводит официальный сайт "Локомотива" слова Калниетиса. Я несколько раз говорил по телефону с Крунославом Симоном, и он сказал, что ему очень нравятся тренировки, тренер заставляет всех выкладываться. И всем понятно, что нужно делать, поэтому во время игры парни с готовностью следуют плану тренера.

А стиль игры как вам?

Это мой любимый стиль баскетбола, независимо от того, играет ли в него моя команда. Я обожаю быструю игру с большим количеством передач и агрессивной защитой, когда страхующий зашагивает к игроку с мячом и оказывает на него серьезное давление. С большим и медленным центровым в составе такое вряд ли получится, но в этой команде все умеют бегать, и это постоянное движение просто убивает соперника.

– Вы уже представляете, как впишетесь в эту систему?

Очень легко, я здорово подхожу для такого баскетбола. Мне нравится бежать, нравится импровизация, я вообще не сомневаюсь, что адаптация пройдет легко. Главное выйти на стопроцентный уровень готовности.

Источник: lokobasket..com