Баскетбол

8 июня 2015, 23:19

Римас Куртинайтис: "ЦСКА заслуженно выиграл Единую лигу ВТБ"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после поражения в третьем матче Единой лиги ВТБ от ЦСКА (69:99, 0-3) отметил, что соперник заслужил победу. Он добавил, что противостояние с армейцами в финале турнира стало хорошим опытом для его команды.

– Хочу поздравить с ЦСКА с очень хорошей игрой и хорошим сезоном, несмотря на оплошность в Евролиге, – приводит официальный сайт "Химок" слова Куртинайтиса. – Финал показал, что они обыграли нас без малейшего колебания, сумели выждать, когда мы дали слабину и использовали это. Игра не сложилась так, как я хотел, но на это много объективных причин. Я уже устал говорить про наши травмы и усталость. ЦСКА победил заслуженно, мои поздравления. Наверное, никто не может упрекнуть нас в том, что мы не отдали все, что имели, бились до последнего, все шли на площадку, несмотря на травмы.

У меня нет ни малейшего упрека своим игрокам. Сезон получился хорошим: мы выиграли Кубок Европы, стали вторыми в Лиге ВТБ, где много классных команд. Заняли второе место в регулярном чемпионате, вышли в более сложной серии с "Локомотивом". Может быть, этой энергии нам и не хватило. О будущем будем думать, некоторые позиции требуют укрепления. Сейчас надо отдохнуть, вернуться в реальность, а потом сесть и начать с нового листа для нового сезона. Хорошо то, что в серии с ЦСКА мы увидели, на каком уровне играют команды Евролиги.