Биатлон

29 октября 2009, 19:25

Булыгина рада, что заключительный предсезонный сбор пройдет в Увате

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Анна Булыгина, вернувшись в Тюмень, поделилась впечатлениями от очередного сбора национальной команды, прошедшего в Австрии.

- Сбор прошел практически без сбоев, если не считать того, что после приезда в Австрию несколько дней были неблагоприятные погодные условия, - отметила воспитанница городского Центра спортивной подготовки в интервью агентству "Тюменская арена". – В метель мы не могли подниматься на "глетчер" на высоту 2700 метров. Приходилось кататься внизу. Но потом погода нормализовалась. Сбор же, как обычно, был посвящен повышению функциональной подготовки. В Рамзау мы встали на лыжи, и важно было прочувствовать работу на снегу.

- Через месяц уже начнется олимпийский сезон. Волнение присутствует?

- Конечно же, оно есть. Без этого нельзя. Но стараюсь работать и не думать о приближении ответственных стартов. О собственной форме пока трудно сказать что-то определенное. Ее надо прочувствовать, как говорится, в бою. В целом же, думаю, потрудилась в межсезонье неплохо. Но всегда есть над чем работать.

- Что скажете о заключительном сборе национальной команды в Увате?

- По российским меркам, очень мало таких мест, где достаточно рано выпадает снег и условия для подготовки первоклассные. Ну а меня лично вдвойне радует, что тренироваться будем на родной земле, недалеко от дома.