Биатлон

10 октября 2011, 12:44

Иван Черезов: "Смотреть этапы Кубка мира будет тяжеловато"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Российский биатлонист Иван Черезов, проходящий в Москве постоперационный восстановительный курс после перелома ноги, поведал, что во время падения на летнем чемпионате страны, когда он получил эту травму, у него еще была вывихнута стопа.

- У меня помимо переломов была очень сильно вывихнута стопа - на снимках потом видно было, насколько отошла от кости. Уфимский врач мне ногу взял, так погладил немного, сказал расслабить и одним движением вставил на место… Как зовут врача я тогда не запомнил, но хочу, когда встану на ноги, обязательно съездить к нему и поблагодарить, - приводит официальный сайт Союза биатлонистов России слова Черезова.

- Вы рассказывали, что Бе и Свендсен присылали вам SMS со словами поддержки?

- Они почти сразу написали, а пару дней спустя открыл почту, и там лежало письмо от Бьорндалена со словами поддержки. С нашей командой почти со всей пообщались, и с тренерами постоянно на связи. Сейчас мужская команда на обследование приезжает в Москву, парни хотели заехать, навестить. Правда, с гостями мне тяжеловато — иногда чувствую себя неважно.

- Как же все-таки произошло это падение?

- Не хочу уже вспоминать. Все случилось и случилось. Теперь надо думать, как восстанавливаться. Правда, когда задумываешься, что дома семья с маленьким, а я тут и сезон мимо, то в такие моменты накатывает. А сейчас еще пойдут этапы Кубка мира. Конечно, буду болеть за своих, но смотреть, наверное, тяжеловато будет…

Источник: biathlonrus.com