Биатлон

28 сентября 2013, 14:59

Галина Нечкасова: "Рассчитываю, что зимой все сложится удачно"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Галина Нечкасова, выигравшая в составе сборной Новосибирской области эстафету на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском, отметила, что старалась не волноваться на огневых рубежах. По ее словам, зимой все должно сложиться так же удачно.

– В Чайковском очень хорошая, качественная трасса – биатлонный комплекс построен очень удачно, – приводит официальный сайт СБР слова Нечкасовой. – Сегодня мне эстафету передали первой с большим отрывом. Я настраивалась, что мне нужно хорошо отработать за всю команду. Лежку я прошла чисто, старалась не волноваться на стойке. Соперники были далеко – я просто завершила начатое моей командой.

К сезону я готовлюсь в составе молодежной сборной России. У нас очень дружный коллектив, мы как-то все сплотились вместе. Нам повезло с тренерским составом. Это видно по тому результату, который мы сейчас показываем. Можно сказать, что у молодежной сборной был лучший ход на летнем чемпионате России в Чайковском.

Я чувствую, что очень сильно прибавила в функциональной готовности по сравнению с летними соревнованиями прошлого года. Тренеры грамотно выстроили нашу подготовку. Надеюсь, что зимой все сложится удачно.

Источник: biathlonrus..com