Биатлон

11 мая 2014, 16:18

Дмитрий Васильев: "Прохоров поддержал мое выдвижение на пост главы СБР"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев консультировался с Михаилом Прохоровым перед своим выдвижением на пост главы СБР. По словам именитого спортсмена, нынешний глава российского биатлона поддержал его желание участвовать в выборах.

– В апрельских интервью вы не подтверждали свое выдвижение на пост президента СБР, но в итоге решили побороться за лидерство. Что подвигло вас к этому решению?

– К принятию подобных решений надо подходить взвешенно, четко оценив не только пожелания и возможности людей, которые тебя поддерживают и готовы работать в одной команде, – приводит слова Васильева "Весь спорт". – Это дело непростое, но я, сложив все составляющие, решил выдвинуть свою кандидатуру.

– Когда Михаил Прохоров объявил об уходе из СБР, он отметил, что готов будет оказывать биатлону финансовую поддержку, если найдутся кандидаты, готовые продолжить его начинания. У вас были разговоры с Прохоровым о возможной преемственности?

– Я консультировался с Михаилом Дмитриевичем, и он был не против, даже поддержал моё выдвижение на пост президента СБР. Здесь у нас нет никакого недопонимания.

– В чем особенность вашей предвыборной программы в сравнении с предшественниками и соперниками?

– Программа в любом случае будет основана на тезисах, которые исповедовал Прохоров. Я был членом Правления СБР, утверждал программу развития биатлона "2020". Это основное направление я готов продолжать и дальше. Есть некоторые нюансы в управлении СБР, которые я вижу немного иначе, но сама стратегия сильно отличаться не будет. Считаю необходимым, чтобы СБР более плотно работал с регионами, потому что именно оттуда сборная страны подпитывается лучшими спортсменами. В сборной России нужно давать больше свободы тренерам, а не одергивать их по каждому поводу. При свободе действий они смогут реализовать себя, как специалисты, которым сегодня доверяет СБР.

Источник: allsportinfo.ru