Биатлон

25 августа 2014, 14:36

Кристина Ильченко: "Меня вдохновляет Магдалена Нойнер"

Двукратная победительница летнего чемпионата мира в Тюмени среди юниорок Кристина Ильченко отметила, что в мировом биатлоне ее кумиром является двукратная олимпийская чемпионка немка Магдалена Нойнер. При этом, по словам Ильченко, автографа Нойнер в ее коллекции нет.

– Если говорить о биатлоне, то у нас в России много великих, но предпочтение отдаю Магдалене Нойнер, – приводит официальный сайт СБР слова Ильченко. – Она меня вдохновляет. Она очень позитивный человек. Я ее не знаю, но бывает такое, что не знаешь человека, а понимаешь, что она приятная. В чем-то пытаюсь научиться – она также быстро бегала, и у нее не всегда получалась стрельба.

Мне очень симпатична Елена Исинбаева, как она настраивается на прыжки. Потрясающая концентрация, есть чему поучиться.

Автограф-карта Нойнер есть? Наверняка же, когда юная была, собирала?

– Да, конечно, дома в Лабытнанги у меня много их есть, но не Нойнер. Сборная России – эти люди были как боги для меня. Естественно, есть все карточки Альбины Ахатовой. Есть карточки Ивана Черезова, даже Сергея Чепикова есть автограф-карта! Я участвовала в соревнованиях на призы Чепикова. Он и на грамоте расписался. Это было важно для меня (смеется).

Тебе не обидно, что нет вызова в сборную?

– Нет. Если я могу показывать результат за пределами самой профессиональной команды - значит, я на правильном пути. Ничего страшного в этом нет. Мне всего 21 год, все придет еще. Я знаю, что всему свое время. Тем более мне еще есть над чем работать – пока у меня не очень стабильная стрельба.

Источник: biathlonrus..com