26 августа 2014, 12:02

Слепцова выиграла соревнования памяти Александра Гризмана

Роман Шишов

В Красноярске состоялись межрегиональные соревнования памяти чемпиона мира Александра Гризмана и первенство Сибирского федерального округа по летнему биатлону, информирует zapad24.ru. Соревнования проводятся с 2009 года, на старт вышло более 300 участников из разных регионов России. 20 медалей различного достоинства завоевали спортсмены "Академии биатлона", из них 5 золотых.

Первой на женской дистанции в 12,5 километра стала олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, серебро и бронзу выиграли красноярки Любовь Филимонова и Виолетта Прудникова. Мужской старт выиграл москвич Александр Чернышов, за ним финишировали спортсмены "Академии биатлона" Сергей Корастылев и Николай Елисеев.

Второй соревновательный день стал полностью кроссовым. У мужчин здесь вновь отличился Александр Чернышов, снова завоевавший золото. Серебро и бронзу выиграли спортсмены из Новосибирска: Владислав Станкевич и Сергей Максимцов. У женщин первой стала Любовь Филимонова, за ней к финишу пришли Виолетта Прудникова (обе – "Академия биатлона", Красноярск) и Ксения Пляскина из Забайкальского края.

Отметим, что соревнования посетили титулованные красноярские биатлонисты: двукратные олимпийские чемпионы Ольга Медведцева и Евгений Устюгов, серебряный призер Олимпийских игр Ольга Ромасько, двукратная чемпионка мира Светлана Черноусова.

Источник: zapad24.ru