Биатлон

22 февраля 2015, 13:39

Каплина - 8-я на чемпионате мира среди юниоров

Борис САТАРОВ

Норвежка Ингрид Тандерволд выиграла третью медаль чемпионата мира среди юниоров, проходящего в белорусских Раубичах. 19-летняя спортсменка одержала победу в гонке преследования, ранее она стала второй в индивидуальной гонке и третьей в спринте. Серебро и бронза достались спортсменкам из Австрии Юлии Швайгер и Симоне Купфнер. Для Швайгер это уже вторая медаль турнира. Победительница спринта белоруска Дарья Блашко промахнулась восемь раз и финишировала на 56-й позиции. Лучшая из россиянок – бронзовый призер индивидуальной гонки Елизавета Каплина стала восьмой.

В гонке на 10 км победу одержала Мария Хайнрих. Немецкая спортсменка не допустила ни одной ошибки на рубежах и поднялась с четвертой стартовой позиции на первую. Серебро во второй кряду гонке выиграла представительница Казахстана Галина Вишневская, бронза в активе украинки Юлии Журавок. Ульяна Кайшева промахнулась пять раз и финишировала на 12-й позиции, с которой и стартовала.