Биатлон

23 февраля 2019, 10:28

Вольфганг Пихлер: "Назначить Драчева главой СБР — ошибка. Майгуров — лучший выбор"

Евгений Петров
Корреспондент

Бывший тренер сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер считает ошибкой назначение Владимира Драчева на пост президента Союза биатлонистов России (СБР).  По его мнению, эту должность занимал Виктор Майгуров.

– Я давно знаком с Драчевым, но повторюсь, что было неправильным решением назначить его. Виктор Майгуров был бы лучшим выбором. Он международный игрок и в хорошем контакте со всеми. Он особенно нужен сейчас, когда российский биатлон находится в очень сложной ситуации. Майгуров говорит на немецком и английском, за ним стоит Прохоров. Мне кажется, что это суперкомбинация – Майгуров и Прохоров. У одного есть деньги, второй знает, как ими распорядиться. Прохоров тоже направлял деньги в нужном направлении: на гимназии, на винтовки. Он проделал хорошую работу. Люди об этом не догадываются, но я знаю, - цитирует Пихлера "Матч ТВ"

Владимир Драчев возглавил СБР по итогам очередной конференции организации весной этого года. Виктор Майгуров является бывшим вице-президентом Международного союза биатлонистов. В настоящее время он занимает должно вице-президента СБР.