Бокс/ММА

11 октября 2011, 17:40

Вероятность боя между Пирогом и Мартинесом крайне низка

Вчера стало известно, что команда чемпиона мира по версии WBO в категории до 72,6 кг Дмитрия Пирога сделала предложение об объединительном бое одному из лучших боксеров независимо от весовой категории Серхио Мартинесу из Аргентины. По информации allboxing.ru, финансовая сторона предложения такова, что отказ 36-летнего Мартинеса из-за недостаточного размера гонорара в данном случае невозможен. За разъяснением ситуации корреспондент "СЭ Интернет" обратился к промоутеру Пирога Кириллу Пчельникову.

- Есть ли какой-то срок, до которого Мартинес должен дать ответ?

- Мы со своей стороны сделали серьезное предложение и ждем ответа. Если раньше можно было говорить о недостаточной "раскрученности" Димы, то последние его поединки все перевернули с ног на голову. До недавнего времени можно было делать вид, что не замечаешь Пирога, сейчас же это просто несерьезно. Кроме того, как я уже говорил, наше предложение крайне интересно для Мартинеса в финансовом плане. Но, по моей информации, аргентинец откажется. Шансы близки к нулю. Зачем Серхио сейчас нужен авантюрный бой? Он на коне и не хочет рисковать. Это мы несемся с открытым забралом… Впрочем, давайте дождемся ответа. Вдруг совесть все же проснется?!

- Благодаря чему стало возможно такое мощное финансовое предложение?

- Это поддержка телевидения и бизнеса. Есть определенные люди, которые готовы нам помочь. Но я не хотел бы их афишировать.

- Как долго готовы ждать вы?

- Точных сроков не назову, но сидеть полгода без боя мы точно не намерены.

- Есть ли у вас запасной вариант на случай отказа Мартинеса?

- Да, два-три варианта. Фамилии все те же: Гил, Штурм… Мы уже много раз говорили и готовы повторить: нам нужен объединительный бой. Если никто не согласится, будем думать дальше. У нас добровольная защита, соперника найдем.

- Чем сейчас занимается Дмитрий?

- В основном отдыхает, занимается своими делами. Как вы знаете, после боя с Мартиросяном он ездил в Америку. Впрочем, долго сидеть без дела, как я уже говорил, мы не будем. (Никита ЛУКЬЯНОВ)