Бокс/ММА

27 октября 2012, 19:23

Руслан Проводников: "Чемпионского боя ждал всю жизнь"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Как уже сообщал "СЭ", Всемирная боксерская организация (WBO) назначила бой за звание чемпиона мира в категории до 63,5 кг между обладателем интерконтинентального титула по этой версии 28-летним россиянином Русланом Проводниковым и Брэндоном Риосом из США. Напомним, данный пояс стал вакантным после того, как Хуан Мануэль Маркес отказался от него ради четвертой в карьере встречи с Мэнни Пакиао.

- Этот бой – шанс всей моей жизни! – сказал Проводников корреспонденту "СЭ". - Поэтому когда появилось официальное подтверждение, меня просто переполняли эмоции. Лишь немногие знают, через что мне пришлось пройти, чтобы получить этот шанс…

- Вашим более вероятным соперником по титульному бою изначально назывался другой американец Майк Альварадо. Почему же будете драться с Риосом?

- На самом деле я заранее знал, что, скорее всего, соперником станет Риос. Если честно, с ним я хотел драться больше, чем с Альварадо. Как говорится, мысли материализуются! Я верю в себя и в свои силы. Возможно, это и есть самое главное. А мои заявления о готовности драться с любым – это не просто громкие слова.

- У вас уже есть понимание того, где состоится поединок?

- Я уверен, что это будет Америка и, следовательно, трансляция на HBO. (Дмитрий ОКУНЕВ)

Полностью интервью Проводникова – в одном из ближайших номеров "СЭ"