Бокс/ММА

29 октября 2012, 16:02

Квартира Мехонцева, подаренная городом за золото Лондона, оказалась с долгами по ЖКХ

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Олимпийский чемпион Лондона в весовой категории до 81 кг Егор Мехонцев получил в подарок от властей города Асбеста Свердловской области квартиру, числящуюся за муниципалитетом, но выяснилось, что за ней числятся многотысячные долги по коммунальным платежам, из-за чего спортсмен попал на "доску позора", сообщает "Новый Регион".

"Приехал после Олимпиады, потек унитаз, пытался вызвать слесаря, а мне сказали, что на квартире долг", - рассказал спортсмен в эфире местного телеканала. Теперь обслуживающая организация требует от чемпиона погасить задолженность в 14 тысяч рублей, оставшуюся от предыдущего жильца, занимавшего площадь по договору соцнайма.

С проблемой Мехонцев обратился к дарителю – в администрацию города Асбеста. В мэрии с доводами спортсмена согласились, но отметили, что найти предыдущего должника будет сложно. Впрочем, и без этого "списать" долг возможность есть – т.к. квартира по-прежнему находится в собственности муниципалитета. Теперь эту проблему будут решать местные депутаты – вопрос внесен в повестку одного из ближайших заседаний городской думы Асбеста.

 

Источник: nr2.ru