Бокс/ММА

9 декабря 2013, 23:32

Абдусаламов на следующей неделе будет переведен в обычную палату

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Российский боксер Магомед Абдусаламов, который 7 декабря вышел из состояния комы, на следующей неделе должен быть переведен в обычную палату. Об этом сообщил менеджер спортсмена Борис Гринберг, заверив, что больше его клиент не подключен ни к каким аппаратам.

Из медицинской комы Абдусаламов вышел, но в сознание еще не пришел, – приводит Р-спорт слова Гринберга. – Думаю, что на неделе Магомеда переведут в обычную палату. Сейчас он не подключен ни к каким аппаратам, ему только прокапывают лекарство, разжижающее кровь, и немного следят за температурой, потому что она то поднимается, то опускается. А так никаких экстраординарных действий медицина уже не будет проводить.

Напомним, что Абдусаламов 3 ноября проиграл свой первый бой в профессиональной карьере кубинцу Майку Пересу. После его окончания у Абдусаламова обнаружили в мозгу сгусток крови и ввели в состояние искусственной комы. 23 ноября врачи уже выводили его из комы, однако тогда его состояние ухудшилось, и его вновь пришлось ввести в кому.

Источник: rsport..ru