6 ноября 2014, 11:49

Абдусаламов начал самостоятельно принимать пищу

Российский боксер-супертяжеловес Магомед Абдусаламов, который восстанавливается после инсульта, уже может самостоятельно принимать пищу. Менеджер спортсмена Борис Гринберг отметил, что динамику восстановления Абдусаламова можно назвать положительной.

Напомним, 2 ноября 2013 года в ходе боя с кубинцем Майком Пересом Абдусаламов получил тяжелую черепно-мозговую травму, а также переломы руки и челюсти. Он был доставлен в больницу, где перенес инсульт, а затем введен в состояние искусственной комы, в которой находился до 10 декабря. Спортсмену была проведена трепанация черепа для удаления сгустков крови, а также прооперирована сломанная челюсть. До сентября 2014 года Абдусаламов находился в реабилитационном центре, после чего был выписан домой.

– Правая сторона тела пока еще не восстановилась, а вот левая работает, – приводит ТАСС слова Гринберга. – Он уже самостоятельно принимает пищу, а динамика за прошедший год положительная. Надеемся, что за следующий год восстановится и правая сторона, и он наконец-то сможет вернуться домой. На это надеется вся его семья. Ежедневно к нему приходит физиотерапевт, который помогает восстанавливаться.

Источник: itar-tass.com