Шахматы

7 июня 2016, 15:29

Компания Volga Group стала официальным партнером РШФ

Алексей Рыбалко
Корреспондент

7 июля 2016 года состоялось подписание партнерского соглашения, по которому инвестиционная компания Volga Group ("Волга Груп") стала официальным партнером мужской сборной команды России по шахматам.

Основной целью партнерского соглашения между РШФ и Volga Group ("Волга Груп") является финансовая помощь Федерации в рамках подготовки и организации участия российских спортсменов на крупных турнирах и прежде всего на Всемирной шахматной Олимпиаде, которая пройдут в Баку в сентябре 2016 года, а также поддержка усилий РШФ по повышению зрительского интереса и популяризации спорта среди молодежи. Также компания поможет мужской сборной России в техническом оснащении команды (мощные шахматные компьютеры).

Первым событием, которое пройдет в рамках партнерства Volga Group ("Волга Груп") и РШФ станет международный матч Россия – Китай, который пройдет 10-16 июня в Москве.

Антон Куревин, директор по связям с общественностью "Волга Груп":

"Акционер "Волга Груп" Геннадий Тимченко давно интересуется шахматами и активно поддерживает различные шахматные проекты, говорит Куревин. – Подписание соглашения с Российской шахматной федерацией – значимый и ответственный для нас шаг. Мы желаем удачи нашим спортсменам и рассчитываем на то, что они покажут достойный результат и красивую игру, которой традиционно славится отечественная шахматная школа".