Хроника

Новости

2 июня 2015, 21:26

Новый спортивный канал будет претендовать на телеправа ВГТРК

Роман Шишов
Корреспондент

Сохранение на новом общедоступном спортивном телеканале прав на трансляции соревнований, имеющихся у ВГТРК, является одной из задач холдинга "Газпром-медиа". Об этом сообщили в пресс-службе холдинга. Напомним, что сегодня было анонсировано создание нового спортивного телеканала на базе "Спорт Плюс", принадлежащего спутниковому оператору "НТВ Плюс", с использованием сети распространения телеканала "Россия 2".

– Как создание холдингом "Газпром-медиа" общедоступного спортивного телеканала повлияет на работу, сетку вещания и контент спутниковых спортивных телеканалов "НТВ-Плюс"?

– Надеемся, что качественно новый телевизионный продукт федерального уровня привлечет новых подписчиков и окажет положительное влияние на другие спортивные каналы из платной подписки "НТВ Плюс".

– Планирует ли "Газпром-медиа" в связи с созданием нового телеканала получить права на трансляции спортивных событий, уже имеющиеся у холдинга ВГТРК, и какие именно?

– Это предмет договоренностей и обсуждения. Обеспечить преемственность команд, прав, коммерческих обязательств – одна из важных задач в рамках проекта. (Дмитрий АФОНИН)