Хроника

Новости

27 февраля 2018, 10:19

Малафеев принял участие в зимней "Гонке Героев"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

24 февраля на курорте "Игора" впервые в Санкт-Петербурге прошла зимняя "Гонка Героев". Почти две тысячи участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы преодолевали шестикилометровую снежную трассу с препятствиями. Полоса препятствий получилась действительно экстремальной ? на дистанции участников ждали "рукоходы", снежные рвы, лабиринты, "полосы разведчика" и даже "Эверест". Погода же добавила финальный штрих в виде почти двадцатиградусного мороза.

Около двухсот команд по 10 человек "штурмовали" специально подготовленную трассу, бросая вызов зиме. Рекордное время прохождения дистанции ? 59 минут ? принадлежит одной из команд Санкт-Петербурга.

В числе участников гонки были представители самых разных сфер деятельности ? свои команды организовали и журналисты одной из местных телекомпаний, и спасатели Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Проверить свои силы решил экс-вратарь ФК "Зенит" Вячеслав Малафеев.

Для болельщиков на курорте "Игора" была развернута большая фан-зона с концертной программой. Всероссийская командная игра "Гонка Героев" получила международный статус: в 2017 гонка прошла в Азербайджане, а в начале 2018 года ? на одной из самых знаменитых автомобильных гоночных трасс Nurburgring в Германии. Летом этого года курорт "Игора" также примет "Гонку Героев".