Велоспорт

Новости

31 мая 2014, 12:29

Травма Висиозо не позволит ему продолжить карьеру

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Тяжелейшая травма бедра, полученная велогонщиком российской команды "Катюша" Анхелем Висиозо на 6-м этапе многодневной гонки "Джиро д’Италия", поставит крест на карьере этого спортсмена. Об этом сообщил генеральный менеджер "Катюши" Вячеслав Екимов.

На этапе в массовый завал попали сразу три лидера "Катюши". Но если главная звезда команды Хоакин Родригес сумел после падения вернуться в гонку и доехать до финиша, то два других спортсмена, Висиозо и Джампаоло Карузо, были сразу же отправлены в больницу. Карузо получил микроперелом предплюсны левой руки и был успешно прооперирован в Милане. Висиозо, получившего тройной перелом бедра, оперировали хирурги одной из клиник Рима. Не смог выйти на старт следующего этапа и Родригес, у которого врачи диагностировали перелом двух ребер и большого пальца руки.

– Состояние двух из трех ребят, попавших в серьезный завал на 6-м этапе "Джиро д’Италия", сейчас нормальное, – приводит ИТАР-ТАСС слова Екимова. – Что касается Анхеля Висиозо, сломавшего бедро, то тут ситуация более сложная. Этому гонщику придется очень долго восстанавливаться. Думаю, что эта травма лишит этого замечательного гонщика возможности продолжать карьеру в спорте. Все-таки это возрастной спортсмен. Контракт с Висиозо был подписан до конца 2015 года. Если в декабре он будет аттестован как недееспособный, то контракт с этим спортсменом "Катюша" расторгнет. Но если врачи дадут добро, то Анхель будет продолжать гоняться.

Источник: itar-tass.com