Фехтование

15 июня 2017, 19:44

Ильгар Мамедов: "Колобова еще не вышла на пик, теперь ей нужно брать золото на чемпионате мира"

Владислав ТОПОЛЕВ

Главный тренер сборной России Ильгар Мамедов подчеркнул, что шпажистка Виолетта Колобова еще не вышла на пик формы после победы на чемпионате Европы. По его словам, теперь спортсменке необходимо брать золото и на первенстве мира 2017 года.

Колобова завоевала первую золотую медаль для сборной России на чемпионате Европы, который проходит в Тбилиси. Ранее россияне завоевали на турнире четыре серебра и одну бронзу. Напомним, что мировое первенство пройдет с 19 по 26 июля в Лейпциге.

– Колобова показала очень надежное фехтование, хотя бои были сложные, но ей удалось выдержать тренерский план, – приводит "Р-Спорт" слова Мамедова. – Она все сделала как надо, и первое золото на турнире у нас в кармане.

Колобова еще не подошла к пику, и если даже в таком состоянии она выиграла золото, это показательно. Понятно, что в июле на мире добавятся кореянки, китаянки, японки, американки, но ей нужно и там брать золото. Будем надеяться на лучшее.