25 марта 2022, 10:56

Американская журналистка о ЧМ по фигурному катанию: «Нет России? Нет Китая? Нет проблем»

Американская журналистка прокомментировала отсутствие российских фигуристов на ЧМ во Франции
Карен Саркисян

Американская журналистка Кристин Бреннан прокомментировала отсутствие российских фигуристов на чемпионате мира 2022 года в Монпелье.

«Нет России? Нет Китая? Нет проблем. Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер принесли США первую с 1979 года золотую медаль чемпионата мира в парном катании», — написала Бреннан в Twitter.

24 марта американцы Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер выиграли чемпионат мира по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. Второе место заняли японцы Рику Миура и Рюичи Кихара. Третьими стали Ванесса Джеймс и Эрик Редфорд из Канады.

Напомним, что 1 марта Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских спортсменов от соревнований. Запрет касается фигурного катания, шорт-трека и конькобежного спорта.