Фигурное катание

25 ноября 2011, 16:08

Плющенко может выступить на Мемориале Панина

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора

Первым стартом Евгения Плющенко в нынешнем сезоне может стать традиционный турнир "Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина", который состоится 13 - 16 декабря в Санкт-Петербурге. На нем олимпийский чемпион Турина рассчитывает опробовать в соревновательных условиях новые программы в преддверии чемпионата России, который начнется в Саранске 25 декабря.

- Сейчас мы решаем вопрос по поводу первого старта сезона. Если успею подготовиться, это будет Мемориал Панина, - сообщил Плющенко в интервью "СЭ". - Это небольшие петербургские соревнования, но для меня важно там откататься. Может быть, выступлю только с одной программой — либо короткой, либо произвольной, возможно, откатаю даже обе. Посмотрим. Ну а главным стартом будет, конечно, чемпионат России в Саранске, к которому я сейчас, собственно, готовлюсь.

Напомним, что ранее Плющенко планировал начать сезон на одном из осенних этапов Кубка страны. Однако возникшие в сентябре серьезные проблемы со здоровьем заставили его почти на месяц прервать подготовку и пересмотреть график своих выступлений. Предполагалось даже, что в 2011 году фигурист может появиться только на чемпионате России. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)