Фигурное катание

16 августа 2015, 15:56

Елена Ильиных: "Для меня вальс всегда ассоциировался с тем, что нужно "улыбаться и махать"

Чемпионка России в танцах на льду в паре с Русланом Жиганшиным рассказала в интервью обозревателю "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ о выборе музыки для короткой программы на будущий сезон и о своем отношении к вальсу.

– Песня Somebody to Love группы Queen была у меня в плейере, и я пару раз включала ее на катке, когда мы раскатывались. А потом как-то ехала в машине, стала вслушиваться в ритм, и до меня дошло, что это чисто вальсовые "раз-два-три, раз-два-три". Стала думать, что может подойти к этой музыке, как марш, и мне показалось, что может получиться очень неплохо, если соединить эту музыку с We Will Rock You, – сказала фигуристка. – Ну а потом, когда мы возвращались из Японии с командного турнира, я осторожненько предложила эту идею Светлане Львовне Алексеевой. А она вдруг и говорит: "Queen? Фредди Меркьюри? Обожаю! Это будет круто!"

Другой вопрос, что мне ужасно не хотелось выходить на лед в вальсовом платьице, с "вальсовыми" ручками, как это обычно происходит. Вообще для меня вальс раньше всегда ассоциировался с тем, что нужно "улыбаться и махать". Считала, что это вообще не мое. А программа в итоге получилась очень необычной и интересной. И Руслан там та-ако-ой...

Полностью интервью Елены Ильиных и Руслана Жиганшина