Фигурное катание

17 ноября 2017, 19:45

Евгения Медведева: "Самый необычный подарок - портрет в образе Сейлор Мун"

Лидер сборной России – о недавних результатах, смене произвольной программы и поддержке мамы.

– Что можете сказать по результатам недавних соревнований в Японии? Вы довольны своими прокатами?

-Да, довольна. Единственное, что меня расстроило – падение в произвольной программе, но я это исправлю.

– Расскажите о решении сменить произвольную программу прямо по ходу сезона. Чем вы руководствовались? Является ли это решение окончательным, или вы продолжите эксперименты?

– Причина очень простая – я чувствую "Анну Каренину" гораздо лучше, чем предыдущую произвольную программу.

– Стали ли для вас неожиданными некоторые ошибки в произвольной на прокатах в Сочи и на соревнованиях в Братиславе? Как вы переживали эти моменты?

– Для меня неожиданной была ошибка на последнем прыжке на "Гран-при России". Но все те ошибки, которые я допустила на открытых прокатах и на турнире в Братиславе, пошли мне на пользу, и я постаралась их исправить. И эту ошибку на дупле я тоже постараюсь исправить.

 

????

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj) Июл 8 2016 в 11:18 PDT

– Как вы относитесь к популярным сейчас телевизионным ледовым шоу? Видите ли себя в них после завершения карьеры?

– Я пока не думаю об этом, потому что сейчас я – фигурист-любитель. О профессиональном фигурном катании я не думаю.

– К вам уже несколько лет повышенное внимание. Насколько это мешает в повседневной жизни? Что самое необычное делали ваши поклонники?

– Мне это никак не мешает. На катке маленькие детишки постоянно подбегают и просят сфотографироваться – это максимум. Но самое необычное – огромный мой портрет в образе Сейлор Мун, который висит у меня в комнате! Мне его нарисовали фанаты.

Вы недавно присоединились к программе P&G "Спасибо, мама" которая направлена на поддержку мам спортсменов. Какую роль в вашей команде играет мама?

– Я рада присоединиться к программе "Спасибо, мама!" и еще раз поблагодарить маму за все, что она для меня сделала и продолжает делать. Ведь все, чего я добилась на сегодняшний день в жизни и в спорте, – это благодаря маме, ее поддержке, безграничной вере в меня и безусловной любви, которую она мне дарит каждый день.