Футбол

27 июня 2011, 18:59

Марек Хамшик: "Пора начать выигрывать, "Милан" для этого подходит"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Полузащитник сборной Словакии Марек Хамшик рассчитывает покинуть "Наполи" этим летом. Главным претендентом на 23-летнего атакующего хавбека является "Милан".

"Сложно предугадать, когда наступает правильный момент для ухода. Я заметно вырос в "Наполи" за последние несколько лет. Я молод, но до сих пор ничего не выиграл. Ни чемпионат, ни кубок. Должен сказать, что пришло время начать выиграть", - сказал Хамшик в интервью словацкой газете Pravda.

"Это правда, что президент Аурелио Де Лаурентис не хочет продавать меня, но ни в чем нельзя быть уверенным. Я часто разговариваю с ним - он веселый и великодушный, и я могу говорить с ним о чем угодно. Массимилиано Аллегри и Адриано Галлиани (главный тренер и вице-президент "Милана". - Прим. "СЭ") хвалили меня, переход в "Милан" станет поворотной точкой в моей карьере", - отметил также Хамшик.

Интерес к словаку существует и за пределами Апеннинского полуострова, но он хотел бы продолжить карьеру в серии А: "Я не хочу покидать Италию. Я провел здесь семь лет, выучил язык и сделал себе имя. Мне нравится на Апеннинах, итальянский стиль жизни мне подходит".

Первым итальянским клубом Хамшика была "Брешиа", куда он перешел в 2004 году из братиславского "Слована" всего за 500 тысяч евро. В 2007-м "Наполи" заплатил за его трансфер уже 5,5 миллиона евро.