Футбол

10 февраля 2012, 22:31

Павел Погребняк: "Йол объявит состав на "Стоук" за несколько часов до игры. И я надеюсь…"

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора

В субботу нападающий сборной России Павел Погребняк может дебютировать в английской премьер-лиге: "Фулхэм", куда недавно перешел форвард, примет на своем поле "Стоук Сити" в матче 25-го тура. А в пятницу Погребняк поделился с корреспондентом "СЭ" своими впечатлениями о первых днях в новом клубе.

- Как проходило ваше представление в "Фулхэме"?

- На построении перед занятием тренер Мартин Йол представил меня команде, и сразу после этого мы начали работать. Все было очень быстро: времени нет - игра на носу.

- Какой у вас будет номер?

- Тот, который и хотел, - седьмой.

- Уже почувствовали различие между тренировками в Англии и Германии?

- Здесь они не такие продолжительные, как в "Штутгарте", но более интенсивные. И, наверное, занятия тут больше ориентированы на работу с мячом. Повторяю, они здесь очень интенсивные.

- В начале второго круга бундеслиги вы в физическом плане были в "Штутгарте" лучшим. За дни, пока длился ваш переход, кондиции не растеряли?

- Ожидая английскую визу, тренировался с одним из тренеров "Фулхэма" в Париже. Работали нормально, нагрузки были приличные - так что "физику" я нисколько не потерял.

- В субботу со "Сток Сити" играть будете?

- Надежда есть. И, конечно, желание. Но решает тренер. Тружусь наравне со всеми игроками.

- Когда  главный тренер "дачников" Мартин Йол объявит состав?

- Думаю, это будет, как во всех командах, – за несколько часов до игры.

- Какой тактики "Фулхэм" придерживается в атаке?

- Наверное, она будет такая, как когда я был в "Зените" - один форвард выдвинут вперед и двое чуть сзади. Впрочем, возможно, будем играть и с двумя нападающими. Схема может меняться. (Ефим ШАИНСКИЙ)

Полностью интервью Погребняка - в завтрашнем номере "СЭ"