Футбол

29 октября 2012, 14:31

Во вторник Юссуф и Алмейда вернутся в общую группу киевского "Динамо"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Врач киевского "Динамо" Леонид Миронов рассказал о травмах, которые в важный отрезок сезона вывели из строя ряд футболистов. 3 ноября команда Олега Блохина примет на своем стадионе "Таврию", а 6-го - "Порту".

- Во вторник в общую группу возвращаются Юссуф и Алмейда, - приводит официальный сайт "Динамо" слова Миронова. - Дуду же работает в полную силу уже несколько дней. "На подходе" Данилу Силва. Он уже выполняет беговую работу. В понедельник ему назначено контрольное ультразвуковое обследование мышцы. Если там все нормально, то уже на следующий день тренер по физподготовке Винченцо Пинколини распишет футболисту трехдневную программу, чтобы по истечении этого срока он вернулся в общую группу.

Ничего особо опасного не произошло в игре с "Ильичевцем" и с португальцем Мигелом Велозу, отделался легким испугом, подвернув, как и Хачериди, голеностоп. Также все нормально с Тарасом Михаликом. В воскресенье он, как и Тайво с Дуду, провел полноценную тренировку с молодежкой. Ведь им необходимо поддерживать форму. А вот Кравец будет вне футбола еще около месяца. Он продолжает лечиться, у него надрыв мышечной группы мышц.

Источник: fcdynamo.kiev.ua