Футбол

16 января 2013, 18:46

Марат Измайлов: "Я на сто процентов в порядке!"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Российский полузащитник Марат Измайлов, перешедший из "Спортинга" в Порту", сказал, что не испытывает никаких проблем со здоровьем, из-за которых редко выходит на поле в этом сезоне.

- В нынешнем сезоне вы приняли участие лишь в семи матчах чемпионата Португалии и двух поединках Лиги Европы. Как оцените свое выступление?

- Первую половину сезона сложно назвать удачной для меня. "Спортинг" вылетел из Кубка Португалии и Лиги Европы, в чемпионате тоже не борется за высокие места. Конечно, это не красит выступление. Но сейчас с оптимизмом смотрю в будущее. Во второй части сезона надеюсь исправить ситуацию.

- У вас были проблемы со здоровьем. Теперь они позади?

- Я на сто процентов в порядке! Еще в декабре полностью восстановился после проблем со спиной, хотя и не играл. Просто начались разговоры о трансфере, и тренерский штаб не использовал меня в последних матчах года. Единственное, что стоит сейчас подтянуть, - физические кондиции. Я пропустил много тренировок, необходимо некоторое время, чтобы прийти в норму. Хочу доказать: "Порту" сделал верный выбор, подписав меня.

- Расставание со "Спортингом" прошло мирно?

- Вполне. Могу сказать только добрые слова в адрес команды, цвета которой защищал пять с половиной лет, она дала очень многое для моей карьеры. Безмерно благодарен "Спортингу", этот клуб навсегда останется в моем сердце. У меня были прекрасные отношения со всеми тренерами и партнерами.

- Как отреагировали болельщики "Спортинга" на ваш уход?

- Конечно, чувствовал ажиотаж вокруг моего трансфера. Нечасто бывает, что футболист переходит из одного топ-клуба страны в другой. Но давления не ощущал. Не сильно слежу за телевидением, прессой.