Футбол

31 октября 2013, 21:48

Игорь Добровольский: "Верис" должен попасть в еврокубки"

Роман Шишов
Корреспондент

Бывший футболист сборной России Игорь Добровольский, комментируя свое назначение на пост главного тренера кишиневского "Вериса", отметил, что он полон желания работать. По словам наставника, он успел отдохнуть и теперь готов реализовывать высокие цели своей команды. Официальное представление 46-летнего россиянина в новой должности пройдет днем 31 октября. Последним местом работы Добровольского была "Дачия", с которой он выиграл чемпионат Молдавии сезона-2010/11. "Верис" после 13 туров чемпионата Молдавии занимает второе место, отставая на семь очков от лидирующего "Шерифа".

– Тогда я решил взять своеобразный отпуск, так как за три года работы в "Дачии" накопилась усталость. Сейчас я чувствую себя отдохнувшим, у меня снова есть желание работать, – цитирует Добровольского официальный сайт УЕФА. – За это время у меня были приглашения из России, Украины и Казахстана, но я их отклонил, так как не был готов морально.

У клуба амбициозные цели, и я хочу помочь "Верису" реализовать задуманное. – Минимальной задачей является попадание в еврокубки. Мы хотим быть конкурентоспособными и показывать интересную игру.