Футбол

3 августа 2017, 11:28

Александр Гришин: "Для ЦСКА был бы предпочтительнее "Стяуа"

Экс-полузащитник ЦСКА, бывший тренер молодежной команды армейцев Александр Гришин отметил, что на данный момент в Лиге чемпионов для российской команды все складывается хорошо. По мнению специалиста, кто бы ни достался в соперники красно-синим в следующей стадии турнира, шансы на выход в групповой этап будут равными.

Накануне, 2 августа, армейцы по сумме двух матчей 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов прошли греческий АЕК (2:0 - на выезде, 1:0 - дома).

– С какой из команд в следующей стадии Лиги чемпионов армейцам было бы легче сыграть: "Стяуа", "Янг Бойз", "Хоффенхайм", "Истанбул ББ" или "Ницца"?

– Я знаю, что ЦСКА оказался в числе сеяных команд, и это очень хорошо, потому что не придется играть с сильными соперниками, которые остались в другой сетке. Можно ли сказать, что армейцам пока везет? На данный момент все для них складывается хорошо. Самое главное, чтобы наша команда прошла в групповой этап Лиги чемпионов.

– Кто из соперников был бы предпочтителен в следующем раунде Лиги чемпионов?

– Все команды нелегкие. Просто так в эту стадию никто не проходит. Они тоже кого-то обыграли. Я думаю, румынский клуб "Стяуа" был бы предпочтительнее. "Ницца" – сильная команда, из французского чемпионата. А вот румыны послабее. Но все равно матч на матч не приходится. Нужно настраиваться на любую игру и проходить дальше. Вообще сложно оценивать уровень возможных соперников, потому что я не следил за их выступлением. Смотрел "Ливерпуль", "Наполи" и другие сильные команды. Теперь придется следить, как они будут играть, какая будет жеребьевка.

– Можно ли сказать, что ЦСКА в любом случае фаворит среди таких соперников?

– Пока игра не состоялась, фаворитов нет. Нужно посмотреть, что из себя представляет соперник, в каком состоянии кто подойдет, поэтому перед каждой игрой шансы равные. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

"Вот как надо со всякими АЕКами очки для России приносить"
ЦСКА в Лиге. Что с Акинфеевым? // ЦСКА: победа ценой травмы Акинфеева