Футбол

13 сентября 2010, 21:16

Курбан Бердыев: "Относимся к "Копенгагену" с почтением"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев на пресс-конференции перед гостевым стартовым матчем группового турнира Лиги чемпионов с "Копенгагеном" избежал резких оценок. По заверению наставника казанцев, соперник его команды - очень крепкий коллектив.

- У нас сложная группа. Мы со всем уважением относимся к "Копенгагену". Ждем, что они окажут на нас серьезное давление, но считаю, у нас есть возможность заработать как минимум одно очко, - приводит официальный сайт УЕФА слова наставника чемпионов России. - Мы никогда раньше не встречались с датскими командами в официальных турнирах. Наши скауты просмотрели последние матчи "Копенгагена" и пришли ко мнению, что наш соперник - дисциплинированная команда, у которой не так много слабых мест. У датчан довольно квалифицированная команда, особенно в линии атаки.

"Барселона" - очевидный претендент на первое место в нашей группе, но мы тоже надеемся выйти в плей-офф. С удовольствием окунаемся в атмосферу Лиги чемпионов. У нас есть возможность проверить себя в матчах с высшим светом Европы.