КДК УЕФА, рассмотрев инцидент в матче "Жилина" - "Спартак", постановил оштрафовать российский клуб на 75 тысяч евро, информирует официальный сайт красно-белых.
УЕФА предупредил "Спартак", что в случае повторения подобной ситуации в течение двух ближайших лет к клубу может быть применена такая санкция, как проведение домашнего еврокубкового матча без зрителей.
Напомним, что арбитр Кевин Блом остановил игру на 6-й минуте из-за беспорядков на трибуне со спартаковскими болельщиками, которые выбегали на поле и активно использовали пиротехнику. Встреча возобновилась после 20-минутной паузы.
Кроме того, стало известно, что полузащитник "Спартака" Ибсон, удаленный в Жилине, получил двухматчевую дисквалификацию.
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.