Футбол

15 июля 2011, 17:43

Мухсин Мухамадиев: "Пока не понятно, кому повезло, а кому - нет"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Спортивный директор "Рубина" Мухсин Мухамадиев, представлявший казанский клуб в Ньоне на жеребьевке 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, по итогам которой соперником двукратных чемпионов России выразил мнение, что эта пара является самой сильной в этой стадии отбора.

- Вы узнали своего соперника одними из последних. Выбор, выходит, у "Рубина" практически отсутствовал — либо ехать в Киев, либо в Оденсе.

- Да, не было у нас особого выбора. Наша пара определилась четвертой по счету. И я, и коллега Чохонелидзе (генеральный директор киевлян. - Прим. "СЭ") сразу все поняли, когда три пары определились. Шансов, что две команды из Восточной Европы разведут по сетке, в той ситуации были мизерными. Когда ведущий вытащил шар "Динамо", нам с Резо стало понятно: мы не только соседи в зале, но и соперники. Нам по наитию так показалось, но чутье футбольных людей в подобных ситуациях редко подводит.

- Как вы встретили жребий?

- Мы с коллегой сидели рядом в зале и рядом со сценой. От наших мест до места, где шары доставали из корзины, расстояние было метров двадцать, не больше. Вели церемонию какие-то итальянцы. Резо, который язык этот знает, как родной, потом им сказал: могли бы и постараться, когда шары выбирали. Я добавил: мол, никакого уважения к серьезным клубам. Думаю, наша пара самая сильная в этой стадии отбора. Досадно, что два сильных клуба встретятся так рано. Хотя матчи будут очень интересными. И пока не понятно, кому повезло, а кому - нет. И для нас, и для Киева выпавший вариант - один из самых сложных. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)