Футбол

16 февраля 2012, 00:48

Николас Ломбертс: "Результат не блестящий. Он - приемлемый"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс после домашней победы над "Бенфикой" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:2) отметил, что не следует винить Юрия Жевнова в пропущенных мячах. Бельгиец также добавил: к ответному поединку команда сможет набрать лучшую форму. 

- Игра получилась странной, - начал Ломбертс. - Как вы видели в таких погодных условиях сложно играть в хороший футбол. Мы старались не рисковать, так как каждая деталь была очень важна, и соперник мог наказать за любую ошибку. Здорово, что получалось бороться за каждый мяч и всегда своевременно возвращались назад. Добились победы, и это самое важное. Конечно, в Португалии придется крайне тяжело. С другой стороны, "Бенфике" придется играть на победу, и уже это хорошо. 

- Как оцениваете шансы на попадание в четвертьфинал Лиги чемпионов? 

- Как очень хорошие. Впрочем, я уже отметил, что это не будет просто. Португальцам придется играть на победу, мы постараемся как минимум не пропустить. Если получится это сделать, то мы пройдем дальше. Так что результат сложно назвать блестящим. Скорее, он приемлемый.  

- Могли бы сравнить "Порту" и "Бенфику"? 

- Не знаю. "Порту" мы обыграли 3:1, а "Бенфику" 3:2. На мой взгляд, это немного разные команды. Посмотрите в турнирную таблицу чемпионата Португалии и увидите, что лиссабонцы сильнее. "Бенфика" попала в плей-офф Лиги чемпионов, а "Порту" - нет. Так что, наверное, "Бенфика" сильнее. 

- Чего ожидаете от выезда в Португалию? 

- Что там будет тепло (улыбается). Сделаем все возможное для общего успеха. 

- Как команда поддержала Юрия Жевнова, который провел не лучшую игру? 

- Такое может произойти с кем угодно. Мы побеждаем вместе и проигрываем также вместе. Нет смысла кого-то в чем-то винить. (Александр ЯКОБСОН)