Футбол

16 февраля 2012, 23:03

Леонид Слуцкий: "Почти весь перерыв посвятил Мусе"

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора

Сразу после матча окончания товарищеского матча ЦСКА - "Шахтер" (2:2) его итоги в интервью спецкору "СЭ" на сборе армейцев в Турции Борису ЛЕВИНУ подвел главный тренер москвичей Леонид Слуцкий.

- Насколько полезной получилась игра?

- Весьма полезной. Спарринг с таким соперником всегда очень серьезен и помогает понять многие вещи про себя. Видно, что и где нужно подправлять.

- Мы говорили о проверке нарабатывавшихся взаимодействий - в итоге вы довольны ими?

- Полностью довольным никогда не бываешь, но сегодня фрагментами получалось неплохо - особенно в начале второго тайма и потом - до того, как начались замены.

- А почему дебют встречи получился, мягко говоря, неубедительным?

- Мы никак не могли выстроить правильные взаимодействия между линиями. Особенно большими были разрывы между обороной и полузащитой. Кроме того, хватало простых потерь. Думаю, это объясняется тем, что мы впервые в этом году играли с по-настоящему серьезным соперником, переключиться на его уровень скоростей.

- К "Реалу" тоже придется привыкать по ходу матча?

- Уверен, что там все изначально выйдут максимально мобилизованными, что позволит избежать провального дебюта - все понимают, что с "Реалом" его будет достаточно для определения общего исхода игры.

- Вы говорили, что за некоторыми нужно посмотреть персонально.

- Да, и это был не только Думбья, но и Муса, которого мы до этого часто использовали как центрфорварда и переводили с края на край. Сегодня он сначала потерялся и почти весь перерыв был посвящен именно ему, но это, как вы видели помогло и во втором тайме Муса действовал уже совсем по-другому. Что же касается Думбьи. то я, если честно, ожидал худшего. Он выдержал весь матч на нужном уровне двигательной активности, не хватало разве только свежести, но ее трудно было ждать сегодня.

- Защиту сегодня безупречной не назовешь...

- Да, ошибки были, но их природа понятна и связана как раз с некоторыми взаимодействиями. Сегодня мы пытались играть с "Шахтером" и моделировать поединок с "Реалом", хотя это - две совсем разные команды по стилю игры. Но в любом случае спарринг получился очень полезным во всех отношениях. Я доволен отдельными игроками, тем, что в плане движения у нас никаких проблем не было до самого конца и тем, что мы провели много хороших атак и удачно выходили из-под прессинга. В то же время хватает и пищи для размышлений.